Бей своих! "Парламент ДНР" создал комиссию по расследованию деятельности боевика Ходаковского

Так называемый "парламент ДНР" принял постановление о создании временной комиссии по расследованию деятельности бывшего "секретаря совета безопасности ДНР" Александра Ходаковского. Об этом говорится в сообщении на сайте "народного совета ДНР."

Отмечается, что данная комиссия была создана 27 февраля. Якобы основанием для этого стали многочисленные жалобы граждан на противозаконные действия Ходаковского в отношении их имущества и бизнеса, а также об угрозах их жизни и здоровью.

"Еще одним поводом являются неоднократные заявления самого Ходаковского, размещенные в интернете о том, что он со своими приближенными занимался, по сути, незаконным присвоением чужой собственности (в частности, сети АЗС), расхищением государственного имущества в особо крупных размерах, резкой цистерн на железнодорожной станции "Ясиноватая" и другими неправомерными действиями", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, бывший так называемый  "секретарь совета национальной безопасности ДНР" Александр Ходаковский рассказал, как мародерствовал возглавляемый им террористический батальон "Восток" на Донбассе.

“Как начиналось создание нашей экономической базы? Никто и ничего давать нам не собирался, помощи ждать нам было неоткуда, а потребности по мере усложнения задач становились все больше и больше. Первое, с чем столкнулись – отсутствие топлива. Выехали на Октябрьский (поселок на линии соприкосновения), вскрыли емкости с остатками топлива на брошенной заправке, погружными насосами их выкачали, а позже начали практиковать это и с другими, переставшими работать”, - рассказал командир и создатель “Востока”.

По его словам, позже у боевиков стали расти потребности и они решили подойти к решению проблемы “радикально”, - отжать несколько “вагонов сжиженного газа из-под обстрелов в Ясиноватой”.

“Распродали газ, а вырученные деньги пустили в оборот на закупку топлива в России”, - признался он.

Параллельно с этим боевики взяли под свой контроль брошенные заправки, через которые начали продавать это топливо, а вырученные деньги пускать на свои нужды.

“Потом добавились и другие нужды, конкретные и печальные: раненые, инвалиды, погибшие и их семьи. Денег не хватало катастрофически, и тянули, откуда могли. Там какие-то деляги бросили недорезанные вагоны – начали дорезать, затыкать дыры. Бывший вице-премьер Антюфеев решил арестовать ребят, занимавшихся порезкой. У меня в голове не укладывалось: нам воевать нечем и не за что, а этот умник решил выпендриться”, - подытожил Ходаковский.

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи