Боевики в феврале 32 раза обстреляли подконтрольные им населенные пункты. И обвиняют в этом ВСУ

Боевики в течение февраля по меньшей мере 32 раза обстреливали населенные пункты, которые находятся под их контролем. Об этом сообщил руководитель украинской стороны СЦКК генерал-лейтенант Андрей Таран, - пишет "Украинская правда".

По его словам, боевики обстреливали преимущественно Старомихайловку, Невельское, Трудовое, Яковлевку, Свободное и в большей степени Донецк.

По его словам, в основном огонь по этим населенным пунктам велся с применением тяжелого вооружения. Его цель - обвинить в вооруженных провокациях военнослужащих сил АТО.

Он отметил, что СЦКК отслеживает все эти обстрелы, и в феврале боевики выпустили в сторону подконтрольных им населенных пунктов более сотни мин и артиллерийских снарядов.

"Наши офицеры-наблюдатели, ведут наблюдение с постов, расположенных в основном в 300-400 метрах от линии соприкосновения, имеют все возможности фиксировать обстрелы: и те, которые ведутся НЗФ в сторону Вооруженных Сил Украины, и те которые направлены в сторону захваченных ими же населенных пунктов", - отметил Таран.

Он добавил, что боевики таким образом пытаются заставить поверить как СММ ОБСЕ, так и местное население в якобы "жестокость сил АТО, что палят по жилым кварталам", о чем постоянно взывают СМИ в ОРДО и РФ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи