Прокуратура намерена обжаловать условно-досрочное освобождение Лозинского

Прокуратура Киевской области обжалует решение Бориспольского горрайонного суда о применении условно-досрочного освобождения в отношении бывшего народного депутата Виктора Лозинского, осужденного за убийство жителя Голованевского района Кировоградской области Валерия Олийныка. Об этом сообщает УНИАН  со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Киевской области.

"На наш взгляд, достоверно не установлено, что Лозинский в течение отбывания наказания в колонии добросовестно относился к трудовым обязанностям и не имел дисциплинарных нарушений, как считает суд. А поэтому обжалуем решение в апелляционном порядке”, - отметили в прокуратуре.

Как отметили в ведомстве, принимая решение относительно Лозинского, суд учел "закон Савченко", по которому один день пребывания в СИЗО засчитывается за 2.

В целом до окончания срока наказания остается 1 год 11 месяцев и 8 дней.

Как сообщалось ранее, 6 июня 2009 года на территории охотничьих угодий в Кировоградской области Лозинский, прокурор Голованевского района Евгений Горбенко и начальник райотдела милиции Михаил Ковальский убили местного жителя Валерия Олийныка. По данному факту Генпрокуратура возбудила уголовное дело по ч. 2 ст. 121 Уголовного кодекса.

В апреле 2011 года Днепровский районный суд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы (начиная с марта 2010 года) за убийство Олийныка. Позже Высший специализированный суд по гражданским и уголовным делам уменьшил наказание Лозинскому до 10 лет заключения.

25 февраля 2016 года Бориспольский горрайонный суд Киевской области решил условно-досрочно выпустить Лозинского на свободу.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи