Сутки в зоне АТО обошлись без погибших бойцов ВСУ

На протяжении минувших суток в зоне АТО погибших среди украинских военных нет, ранения получил один боец. Об этом сегодня на брифинге в Киеве сообщил представитель Администрации президента Украины по вопросам АТО Андрей Лысенко, - пишет УНИАН.

"За минувшие сутки в результате боевых действий ни один украинский воин не погиб, но один получил ранения. Это произошло возле Марьинки вследствие взрыва", - сказал Лысенко.

По его словам, вчера на Луганском направлении боевики совершили неприцельный обстрел контрольного пункта "Золотое" из 82-мм миномета, пытаясь спровоцировать ответный огонь.

На Донецком направлении бандформирования активно применяли 82-мм и 120-мм минометы вблизи Красногоровки. Обстрелы велись из поселка Старомихайловка, который контролируется незаконными вооруженными формированиями. Кроме того, неспокойно было в районе Донецкого аэропорта.

Боевики использовали стрелковое оружие, крупнокалиберные пулеметы и гранатометы возле поселка Пески, Авдеевка и Опытное. Также в районе Песков зафиксировано два снайперских обстрела, а по позициям возле Опытного террористы выпустили две мины из 82-мм миномета, сообщил Лысенко.

В то же время боевики продолжают совершать провокации в окрестностях Горловки. Возле Троицкого, Майорска и Зайцево, боевики применили стрелковое оружие и крупнокалиберные пулеметы. Также в районе поселка Луганское боевики трижды применили гранатометы и осуществили обстрел из крупнокалиберного пулемета.

На Мариупольском направлении незаконные вооруженные формирования устроили минометный обстрел позиций сил АТО неподалеку Чермалыка. Также неспокойно было близ Марьинки – там зафиксированы провокации с применением гранатометов и два снайперских обстрела. Еще одна провокация произошла возле Водяного, отметил спикер АП.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи