Журналистка Варфоломеева в плену боевиков "ЛНР" содержится в одиночной камере в подвале без света и весит около 30 кг

Журналистка Мария Варфоломеева, которая остается в плену боевиков "ЛНР", содержится в отдельной одиночной камере в подвале без света и весит около 30 кг. Об этом рассказали освобожденные из плена, - сообщает Сегодня.

Марию Варфаломееву пока что не освободили, несмотря на то, что накануне появилась информация об обратном. В СБУ говорят, что сейчас идут переговоры о ее освобождении.

"Накануне пленные все вместе обедали и видели Машу. По их наблюдениям, выглядит девушка плохо, весит около 30 кг. Ее содержат в отдельной одиночной камере в подвале без света. Мужчины оценили психологическое состояние луганчанки – как плохое. Причин того, почему Машу не привезли на обмен, не знают", — сообщает журналистка Ирина Коростелева.

"Не называют конкретных обстоятельств и представители обменной группы. Все говорят о сложностях в переговорном процессе, но подробных комментариев не дают. По словам Ирины Геращенко, они надеются, что буквально в ближайшие дни удастся достичь прогресса в этих переговорах и Машу отдадут. По ней Геращенко говорит отдельно" — сообщает Ирина.

Луганская журналистка Мария Варфоломеева, украинская активистка, часто бывавшая на луганском Евромайдане, с января 2015 года находится в заложниках у боевиков так называемой "ЛНР". Поводом для ареста девушки стали ее фотографии в социальных сетях, на которых Мария позировала с символикой Украины и "Правого сектора".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Страна
14.03.2024
17:04

Жить под обстрелами и без воды, или как Никопольской громаде возвращают водоснабжение

"Уже производятся пробные пуски. Очень надеюсь, что в ближайшее время мы увидим работающий водопровод и вопрос водоснабжения будет полностью урегулирован".
Все статьи