Журналистка Варфоломеева в плену боевиков "ЛНР" содержится в одиночной камере в подвале без света и весит около 30 кг

Журналистка Мария Варфоломеева, которая остается в плену боевиков "ЛНР", содержится в отдельной одиночной камере в подвале без света и весит около 30 кг. Об этом рассказали освобожденные из плена, - сообщает Сегодня.

Марию Варфаломееву пока что не освободили, несмотря на то, что накануне появилась информация об обратном. В СБУ говорят, что сейчас идут переговоры о ее освобождении.

"Накануне пленные все вместе обедали и видели Машу. По их наблюдениям, выглядит девушка плохо, весит около 30 кг. Ее содержат в отдельной одиночной камере в подвале без света. Мужчины оценили психологическое состояние луганчанки – как плохое. Причин того, почему Машу не привезли на обмен, не знают", — сообщает журналистка Ирина Коростелева.

"Не называют конкретных обстоятельств и представители обменной группы. Все говорят о сложностях в переговорном процессе, но подробных комментариев не дают. По словам Ирины Геращенко, они надеются, что буквально в ближайшие дни удастся достичь прогресса в этих переговорах и Машу отдадут. По ней Геращенко говорит отдельно" — сообщает Ирина.

Луганская журналистка Мария Варфоломеева, украинская активистка, часто бывавшая на луганском Евромайдане, с января 2015 года находится в заложниках у боевиков так называемой "ЛНР". Поводом для ареста девушки стали ее фотографии в социальных сетях, на которых Мария позировала с символикой Украины и "Правого сектора".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи