Хозяева рухнувшего дома в центре Киева осуществляли незаконную перепланировку исторического памятника - активист

Хозяева рухнувшего дома в центре Киева начали осуществлять незаконную перепланировку исторического и архитектурного памятника. Об этом на месте ЧП рассказал общественный активист Борис Скрипцов, - передает корреспондент “ОстроВа”.

По словам Скрипцова, который является членом комиссии по охране памятников, аварийный дом находится в реестре памятников истории и архитектуры.

“С 2006 года началась приватизация квартир. Там была задействована реальная коррупционная составляющая. Дом находится в реестре памятников и принадлежит нескольким юридическим лицам. Здесь замешана мошенническая схема, но за этим стоит конкретная семья Бойко Виктора Алексевича (депутат Киевского областного совета) и его супруги Ирины Николаевны”, - сказал он.

По его словам, в этом доме незаконно проживали переселенцы из Донбасса. “Последние выехали в понедельник. Они (собственники) начали работы (без разрешения - "ОстроВ") специально, поскольку это памятник. Они хотят перепланировать дом - “ОстроВ”), переделать, сделать жилье и перепродать”, - сказал Скрипцов.

Он не исключил, что под завалами могут находится и представители общества совладельцев этого дома.  

Как сообщал "ОстроВ", сегодня, 25 февраля, в центре Киева по ул.Б.Хмельницкого произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этаж. Обрушение произошло в жилом доме, выведенном из эксплуатации. Дом находился в аварийном состоянии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи