Строительные работы в рухнувшем доме велись без разрешительных документов - мэр Кличко

Строительные работы в аварийном доме на ул. Б. Хмельницкого 12-14 в центре Киева, который обрушился сегодня, происходили с нарушением техники безопасности и без каких-либо разрешительных документов. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, - сообщает пресс-служба городского головы.

«По информации самих строителей, под завалами оказались четверо или пятеро человек. Во время строительных работ в доме упали перекрытия - с четвертого до первого этажа. Аварийный дом на улице Богдана Хмельницкого находится в частных руках. Сейчас мы выясняем кто именно проводил в нем работы», - рассказал Кличко.

По словам мэра,  двоих пострадавших уже дизвлекли из-под завалов - скорая увезла их в больницу. Сейчас спасатели разбирают завалы, чтобы добраться до других пострадавших и оказать им помощь.

«Правоохранительные органы должны оперативно разобраться кто именно и с какой целью осуществлял строительные работы без разрешительных документов. И виновные в том, что пострадали люди, должны быть привлечены к ответственности», - подчеркнул Кличко.

Дом, в котором сегодня обвалились внутренние перекрытия, признан аварийным в 2004 и выселен. Он находится в частных руках и передан на баланс ОСМД Богдана Хмельницкого 12-14.

Как сообщал "ОстроВ", сегодня, 25 февраля, в центре Киева по ул.Б.Хмельницкого произошло обрушение перекрытий с пятого по первый этаж. Обрушение произошло в жилом доме, выведенном из эксплуатации. Дом находился в аварийном состоянии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи