Контактная группа по Донбассу 2 марта может подписать ряд документов по безопасности - СМИ

Участники подгруппы по безопасности на минских переговорах по Донбассу предварительно согласовали позиции по документам, направленным на стабилизацию военной обстановки в регионе. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина"  со ссылкой на источник в подгруппе.

"Предварительно сторонам удалось добиться прогресса в согласовании проектов. Высока вероятность их подписания на ближайшей встрече контактной группы 2 марта", - сказал источник.

Он уточнил, что речь идет о дополнительных документах, регламентирующих порядок разминирования, обеспечения безопасности пунктов пропуска, а также запрет учений вблизи линии соприкосновения.

Ранее источник в одной из подгрупп сообщил изданию, что встреча контактной группы в Минске накануне завершилась без подписания документов.

"Обсуждение запланированной повестки продолжится на следующей встрече", - сказал источник.

В свою очередь, спецпредставитель ОБСЕ Мартин Сайдик 24 февраля заявил журналистам, что подгруппа по безопасности продолжит работу даже после завершения встречи контактной группы.

"Подгруппа по вопросам безопасности продолжает работу, обсуждаются вопросы разминирования и урегулирования учебных стрельб на линии соприкосновения, а также возросшее число нарушений режима прекращения огня", - сказал он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи