Более 40% украинцев считают коррупцию и медленный темп реформ преградой на пути Украины к ЕС - исследование

Среди основных препятствий присоединения Украины к ЕС более 40% опрошенных украинцев считают коррупцию и медленный темп реформ в стране. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного Фондом “Демократические инициативы имени Илька Кучерива” совместно с социологической службой Центра Разумкова, представленные сегодня в ходе круглого стола на тему: “Как украинцы понимают евроинтеграцию: ожидания и настроения общества”, - передает корреспондент “ОстроВа”.

Найбольшими преградами присоединения Украины к ЕС, по мнению опрошенных жителей страны, являются: коррупция и медленный темп реформ в государстве (43%), недостаточное экономическое развитие Украины (41%) и низкий уровень жизни населения (36%). “Кроме того, 27% респондентов считают, что на пути евроинтеграции Украины стоит агрессия России и военные действия на Донбассе; 22% называют преградой позицию западных стран-членов, которые не стремятся видеть Украину членом ЕС, еще 20% считают, что на пути в ЕС стоят проблемы, связанные с демократией и правами человека в Украине”, - отмечается в результатах исследования.

Исследование проводилось в период с 14 по 22 ноября 2015 года во всех регионах Украины за исключением Крыма и оккупированных территорий Донецкой и Луганской областей. Опрошено 2009 респондентов старше 18 лет. Теоретическая погрешности выборки - 2,3%.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи