Активисты предупреждают о готовности снова начать блокаду российских фур

Активисты предупреждают о своей готовности начать новую  блокаду транзита российских фур по территории Украины. Об этом сообщают активисты организации "Карпатська січ" в Facebook.

В связи с тем, что в правительстве Украины 24 февраля  официально заявили о готовности к возобновлению транзита российских грузовиков через территорию Украины, то активисты считают, что  "без переговоров с украинским народом и принятие во внимание его мнению, власть использует нас, участников блокады, как козырь для торговли с врагом".

"Для безопасности российских грузовиков правительство планирует обеспечить их конвоирования правоохранителями через всю территорию Украинского государства, таким образом противопоставляя друг другу полицию и народ. На общем собрании координаторов региональных блокад был создан всеукраинский центральный штаб транспортной блокады. Мы даем правительству время на обдумывание и пересмотр прежнего решения о возобновлении транзита и со своей стороны готовы к диалогу", - говорится в сообщении.

Активисты также призывают украинских перевозчиков не выезжать на территорию России, "поскольку при восстановлении транспортной блокады вы рискуете стать заложниками".  "Вас оттуда могут просто не выпустить, поскольку так называемый режим "дорога домой" истекает 25 февраля включительно. Требования, выдвинутые нами в начале транзитной блокады, не изменены, а украинский народ не должен вести бизнес и кормить оккупанта за свой счет. Если транзит будет восстановлен - наши действия будут решительные и мгновенные", - сказано в сообщении.

Как сообщал "ОстроВ", 24 февраля Кабинет министров Украины по предложению Министерства инфраструктуры Украины разрешил транзит грузового транспорта, включая российские грузовики, по своей территории с 25 февраля, и поручил Министерству внутренних дел и Нацгвардии Украины обеспечить безопасность движения транзитных потоков. Соответствующее решение было принято на заседании правительства.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи