Боевики продолжают поливать позиции сил АТО шквальным огнем: 55 обстрелов за сутки

Боевики 56 раз обстреляли позиции сил антитеррористической операции 24 февраля. Об этом говорится в сообщении пресс-центра штаба АТО в социальной сети Facebook.

"Обстановка в зоне проведения АТО остается напряженной. За минувшие сутки зафиксировано 56 обстрелов позиций украинских войск. Из них 35 - на донецком направлении и 21 - на мариупольском. После полуночи активность врага значительно уменьшилась. Российские наемники продолжают пренебрегать минскими соглашениями и вести огонь из минометов", - сказано в нем.

20 мин террористы выпустили по нашим опорным пунктам в Первомайском, такое же количество мин около 18:00 - по позициям вблизи Зайцево.

Под неприцельным минометным огнем оказались укрепления в районе Невельского.

На мариупольском направлении под минометный обстрел попали опорные пункты наших войск вблизи Марьинки, Гнутово и Чермалыка.

Позиции вблизи Марьинки, Зайцево, Майорска, Новоселовки, Авдеевки, Опытного, Песков, Новгородского боевики обстреливали из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а из зенитной установки велся огонь вблизи Красногоровки.

Также противник вел снайперский огонь по украинским подразделениям в районе Марьинки, Опытного и по шахте "Бутовка". В некоторых случаях наши бойцы открывали огонь из гранатометов и стрелкового оружия.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи