Глава медиа-профсоюза не исключает, что "Интер" пригласит на работу кремлевского пропагандиста Киселева

Председатель Независимого медиа-профсоюза Украины Юрий Луканов иронично предположил, что следующим шагом телеканала "Интер" после скандала с матом в адрес Героев "Небесной сотни" должно стать принятие на работу одиозного "рупора" Кремля, российского телеведущего Дмитрия Киселева. Об этом говорится в заявлении Луканова.

"Следующим шагом "Интера" должно быть приглашение на работу Дмитрия Киселева. Тогда распятые мальчики появятся не только на российских, но и на наших телеканалах", - прокомментировал он скандальное высказывание в прямом эфире шеф-редактора Марии Столяровой.

"Это уже второй случай, когда становится известно, что телеканал "Интер" берет на работу русских "головорезов" от журналистики. Первым был Леонид Муравьев, который разоблачал "зверства киевской хунты". После шума, который поднялся относительно его появления на телеканале, его должны были уволить. Теперь вот Мария Столярова засветилась. Оказалось, что она не только Небесную сотню помоями поливает, но еще и признавалась в симпатиях к Беркуту и сепаратистским подразделениям боевиков", - отметил Луканов.


"Думаю, что нашим СМИ стоило бы тщательнее относиться к подбору кадров, а тем более, когда эти кадры из страны-агрессора. По свидетельству некоторых юристов, очень часто иностранных журналистов берут на работу с нарушением украинского законодательства, которое предусматривает трудоустройство иностранцев лишь тогда, когда нет соответствующих украинских специалистов", - подытожил председатель НМПУ.

Как сообщалось ранее, во время сюжета "Интера" о чествовании памяти Небесной сотне в эфире прозвучал закадровый голос шеф-редактора канала, гражданки РФ, Марии Столяровой, которая потребовала от редакторов "заканчивать эту х*йню".

После этого журналисты поинтересовались личностью Столяровой и выяснили, что она в 2014 году ездила к донецким боевикам, в частности – к батальону Александра Ходаковского "Восток", которых назвала своими "любимыми мужчинами".

Также она называла активистов Майдана "бандами орков", призывала ввести в Украину войска и утверждала, что Крым всегда был Россией.

Летом 2014 года она приехала в Киев и устроилась шеф-редактором "Интера". 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи