Боевика Ходаковского задним числом сместили с поста "секретаря совета безопасности" "ДНР" (Фото "указа")

Главарь "ДНР" Александр Захарченко задним числом сместил командира террористического батальона "Восток" Ходаковского  с поста "секретаря совета безопасности" "ДНР" . Об этом на своей странице в ЖЖ сообщил сам Ходаковский. 

"...Я в отставке, как выяснилось, еще с марта прошлого года...", - сообщил Ходаковский.

Сам боевик узнал о своей "отставке" только сегодня, 22 февраля 2016 года. 

"Появился (на "официальном сайте ДНР" - "ОстроВ") указ от марта 2015 года о моем снятии с должности секретаря Совбеза: вчера еще не было. Затолкали его в мартовские документы прошлого года(?????) – забавляются, мальчики. Интересно, что у них в головах?", - иронизирует Ходаковский. 

Кстати, адрес размещенного на "официальном сайте ДНР" "указа" подтверждает, что якобы мартовский 2015 года документ был размещен в Интернете в именно феврале 2016 года - old.dnr-online.ru/wp-content/uploads/2016/02/Ukaz_N92_1_13032015.pdf

Ходаковский в своем комментарии завил, что в "ДНР" "никакой смены кураторства не происходит, происходит смена курса под прежним руководством". 

"Я ведь, по сути, готовился или к последнему бою, или к вынужденной эмиграции, видя, как нас активно запихивают в Украину в последнее время - и тут бы от меня ничего бы не зависело. Но тут прошла информация, что доктрина поменялась в нашу пользу, и на высоком уровне было решено пока притормозить с принудительной интеграцией, а значит остро стал вопрос о том, КАК мы будем дальше жить, и началась наша работа...", - заключил главарь "Востока".

Александр Ходаковский – бывший сотрудник СБУ, с первых дней российской гибридной войны против Украины изменил присяге и стал одним из лидеров террористов Донбасса. В борьбе за власть и контроль над денежными потоками находится в конфронтации с так называемым "главой ДНР" Александром Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи