Патрульная полиция не позволила "правым радикалам" установить аппаратуру для сцены на Майдане

Ночь на Майдане Независимости, где накануне почтили память героев Небесной сотни, прошла спокойно, - сообщает "Украинская правда".

По состоянию на утро 21 февраля у стелы Независимости установлена одна большая палатка и несколько малых, которые накануне вечером установили представители "Радикальных правых сил".

Вместе с тем утром возле Дома профсоюзов произошла стычка между людьми в камуфляже и правоохранителями.

По сообщению очевидцев, к Дому подъехал грузовик с якобы оборудованием для сцены, которую планировали установить у стелы Независимости. У грузовика были несколько десятков человек в камуфляже, которые ранее присутствовали у стелы, где представители "РПС" установили большую палатку.

Правоохранители, присутствующие на месте события, заблокировали движение грузовика, в результате чего произошло столкновение.

Спикер МВД в г.Киеве Артем Шевченко в эфире телеканала "112" заявил, что никакой стычки не было - "было общение".

"Патрульная полиция выполняла свои обязанности, она контролирует и регулирует движение на этом участке (дороги), поэтому она сделала определенные действия, чтобы соблюдать закон", - заявил Шевченко.

В настоящее время на Майдане движение транспорта по прилегающим улицам не ограничено, часть пешеходной зоны Крещатика перегорожена щитами, на которых проводят выставку фотографий.

По сообщению прес-секретаря Нацгвардии Украины Светланы Павловской, силовики продолжают нести службу в усиленном режиме, никаких провокаций и напряжения ситуации в центральной части города нет.

У стелы Независимости находится около сотни людей, установлена одна большая палатка и несколько небольших.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи