На предприятии сына мэра Артемовска и в кабинете Донецкого губернатора прошли обыски – СМИ

Обыски прошли в ООО «Артемовское АТП-11406», принадлежащем сыну городского головы Бахмута (Артемовска) Алексею Ревы Дмитрию, а также в рабочем кабинете главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского. Об этом сообщает сайт «УКРОП».

«В четверг, 11 февраля сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности провели ряд обысков на госпредприятии «Артемсоль», в ООО «Артемовское АТП-11406», принадлежащее Дмитрию Реве, сыну городского головы Бахмута (Артемовска) Алексею Реве, а также в рабочем кабинете главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского и номере гостиницы, в котором он сейчас проживает», - пишет сайт.

По информации «Укропа», был задержан советник Жебривского, Андрей Лагунский, которому «инкриминируют преступление по ст.368, ч.3 (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение)». По данным СМИ, Лагунский в 2015 году якобы пытался взять под контроль автоперевозки в «серой» зоне в районе КПВВ «Зайцево».

В пресс-службе прокуратуры Донецкой области информацию о задержании Лагунского сотрудниками ведомства не подтвердили. «Информацию о задержании Лагунского сотрудниками прокуратуры не подтверждаю», - сказали там.

В управлении СБУ в Донецкой области информацией о задержании также не располагают.

В то же время, по информации источников «ОстроВа», правоохранительные органы действительно проводят по данному направлению следственные действия.

Ранее журналисты проекта «Секретные материалы» провели расследование схемы организации перевозок в «серой» зоне автобусами коммунального предприятия из Артемовска. По их информации, разрешение от Донецкой военно-гражданской администрации на перевозку пассажиров получило предприятие, которое принадлежит сыну мэра Артемовска Дмитрию Реве. Этому АТП достался самый «хлебный» маршрут между Артемовском и Горловкой. Людей возили по 30 гривен, вопреки обещанным фиксированным 15 грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи