На предприятии сына мэра Артемовска и в кабинете Донецкого губернатора прошли обыски – СМИ

Обыски прошли в ООО «Артемовское АТП-11406», принадлежащем сыну городского головы Бахмута (Артемовска) Алексею Ревы Дмитрию, а также в рабочем кабинете главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского. Об этом сообщает сайт «УКРОП».

«В четверг, 11 февраля сотрудники прокуратуры совместно с сотрудниками Службы безопасности провели ряд обысков на госпредприятии «Артемсоль», в ООО «Артемовское АТП-11406», принадлежащее Дмитрию Реве, сыну городского головы Бахмута (Артемовска) Алексею Реве, а также в рабочем кабинете главы Донецкой военно-гражданской администрации Павла Жебривского и номере гостиницы, в котором он сейчас проживает», - пишет сайт.

По информации «Укропа», был задержан советник Жебривского, Андрей Лагунский, которому «инкриминируют преступление по ст.368, ч.3 (Получение взятки в особо крупном размере или служебным лицом, занимающим особо ответственное положение)». По данным СМИ, Лагунский в 2015 году якобы пытался взять под контроль автоперевозки в «серой» зоне в районе КПВВ «Зайцево».

В пресс-службе прокуратуры Донецкой области информацию о задержании Лагунского сотрудниками ведомства не подтвердили. «Информацию о задержании Лагунского сотрудниками прокуратуры не подтверждаю», - сказали там.

В управлении СБУ в Донецкой области информацией о задержании также не располагают.

В то же время, по информации источников «ОстроВа», правоохранительные органы действительно проводят по данному направлению следственные действия.

Ранее журналисты проекта «Секретные материалы» провели расследование схемы организации перевозок в «серой» зоне автобусами коммунального предприятия из Артемовска. По их информации, разрешение от Донецкой военно-гражданской администрации на перевозку пассажиров получило предприятие, которое принадлежит сыну мэра Артемовска Дмитрию Реве. Этому АТП достался самый «хлебный» маршрут между Артемовском и Горловкой. Людей возили по 30 гривен, вопреки обещанным фиксированным 15 грн.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
30.04.2025
11:54

«Киев пытается нас надурить». Российские СМИ об Украине

Собственно, реакция Кремля, объявившего о грядущем перемирии именно в момент усиления вражеской информационной кампании, стала тонким и искусным ответом, призванным выбить почву из-под ног противника.
Мир
29.04.2025
13:00

Чтобы война стала экономически невыгодной. Об исторически обоснованных задачах ЕС

Первое - это ценности. Второе - это реакция. Третье - это экономика. Чтобы понять сущность и природу ЕС, желательно максимально полно раскрыть каждый из этих существительных.
Страна
28.04.2025
13:00

План Трампа по завершению войны: шансы на реализацию и дальнейшие шаги

Трампу нужен успех на этом направлении и он будет работать. Он понимает, что давить на Украину бесполезно, ведь ни власть, ни общество не воспринимают и игнорируют его давление. Поэтому, возможно, он начнет давить на Россию.
Все статьи