Украина в этом году выходит на серийное производство вооружения и техники - Полторак

Украина в 2016 году выходит на серийное производство отечественного вооружения и техники. Об этом заявил  министр обороны Украины Степан Полторак в ходе отчета правительства на заседании комитета по вопросам экономической политики , - сообщает  РБК-Украина.

"Мы спланировали на этот год, 2016 год, в четыре раза больше опытно-конструкторских работ, чем было в прошлом году. У нас на конец 2016 года много... я не хочу сегодня называть цифры по боеприпасам и по ракетам, и по другой технике... те конструкторские работы, которые завершаем в этом году. Мы уже выходим на серийную поставку нашего украинского вооружения и техники. Это даст возможность вооружить войско современным оружием и техникой", - отметил Полторак.

По его словам, в 2014 году было закуплено 15 единиц новой техники, а в 2015 году - 4,7 тыс. В течение 2014 года было отремонтировано 4,5 тыс. единиц техники, в 2015 году - 34 тыс.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи