Эксперт предрекает, что конфликт на Донбассе продлится 10 лет – даже о варианте "Приднестровье" можно только мечтать

Конфликт на Донбассе будет длиться, по меньшей мере, 10 лет. Об этом заявил исполнительный вице-президент Конгресса Национальных громад Украины Йосип Зисельс в рамках дискуссии в Украинском кризисном медиа-центре в Киеве, - сообщает корреспондент "ОстроВа".

"Мы можем верить в объединение (мятежного Донбасса – "ОстроВ") с Украиной, однако я не вижу такой возможности в ближайшие десятилетия. Не думаю также, что возможно присоединение Украины (Донбасса – "ОстроВ) к России. Будет неопределенность. И так может затянуться на десятилетия, когда вырастет генерация людей, привыкших жить так, как в Приднестровье", - отметил Зисельс.

При этом он подчеркнул, что даже вариант с "замороженным конфликтом" является пока что недосягаемым, и может быть только "мечтой".

"Никакого замороженного конфликта нет. О том, как в Приднестровье можно только мечтать, там, по крайне мере, каждый день не убивают людей. Там мирная ситуация. У нас идет война, и руководители этой войны находятся в России. Я не разделяю оптимистического мнения, что Россия истощится, у нее еще большой резерв", - заключил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Все статьи