Оккупационная "администрация" Донецка признала, что "мэр" соврал, говоря о задержании подрывников памятника Ленину

Оккупационная администрация Донецка вынуждена была признать, что самозваный "мэр" Игорь Мартынов соврал, говоря о задержании лиц, которые пытались подорвать памятник им.Ленина 27 января. Об этом сообщается на сайте "администрации" города Донецка.

"Управление по связям с общественностью администрации города Донецка обращает Ваше внимание, что опубликованная в СМИ информация со ссылкой на главу администрации г. Донецка Игоря Мартынова о задержании преступников, совершивших теракт на площади им. Ленина 27 января, не является достоверной", - говорится в сообщении.

При этом отмечается, что информацию о ходе "расследования" может предоставить только так называемое министерство внутренних дел "ДНР". 

Как сообщалось ранее, ряд сепаратистских сайтов, включая "официальный сайт ДНР" процитировали слова "градоначальника" Донецка о том, что подозреваемые в подрыве памятника Ленина задержаны и их ждет наказание.    "На видеокамерах, расположенных на площади, было все отснято, видно кто это, что это. Эти негодяи задержаны, и будут приняты меры по отношению к ним", — сказал Мартынов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи