С начала АТО в Донецкой области погибли 49 детей - полиция

На территории Донецкой области с начала террористической агрессии погибли 49 детей, ранено - 138, - сообщает пресс-служба ГУ Национальной полиции Донецкой области.

"С начала террористической агрессии в Донецкой области погибли 49 детей, ранено - 138. В прифронтовых районах дети выживают в тяжелых условиях, без света, воды или отопления, ученики ходят в школу под звуки обстрелов, а кому-то вообще негде учиться", - говорится в сообщении.

По данным полиции, из 1198 общеобразовательных учреждений на территории, подконтрольной Украине, сейчас осталось 542 школы, где учатся 155 000 детей. Остальные заведения - на оккупированной территории. 

Из-за постоянных обстрелов и разрушений в области закрыто 13 школ, все - в прифронтовых  районах, на первой линии огня террористов: в Авдеевке, Марьинке, Виноградном, Новотроицком, Мироновском, Песках, Опытном и других. Опасные или непригодные к обучению школы остаются закрытыми, ведь ситуация по всей линии разграничения обострилась - боевики все чаще открывают огонь по населенным пунктам на всей линии разграничения.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи