Боевики в зоне АТО стреляют из минометов, гранатометов и пулеметов. Снайпер ранил одного украинского бойца

В зоне проведения антитеррористической операции на востоке Украины за минувшие сутки один украинский военнослужащий был ранен, погибших нет. Об этом сообщил спикер администрации президента Украины по вопросам АТО Александр Мотузяник, - пишет "Интерфакс".

"Возле Марьинки активно работают снайперы противника. В результате одной из таких провокаций был ранен наш военный. Других потерь среди сил АТО нет", - сказал он на брифинге в воскресенье в Киеве.

Также А.Мотузяник проинформировал, что за сутки количество обстрелов со стороны противника сократилось практически вдвое – за сутки было зафиксировано 47 случаев нарушения режима тишины, однако обстановка остается напряженной. "Противник эпизодически применяет тяжелое вооружение, в частности минометы калибром 120 мм и 82 мм", - рассказал спикер АП.

По его словам, на донецком направлении, в частности, на Светлодарской дуге, имели место провокации противника с применением гранатометов и пулеметов, в районе Горловки по позициям сил АТО было выпущено 14 мин.

В районе Троицкого и Новгородского огонь по позициям украинских военных велся из гранатометов, БМП и стрелкового оружия. Наиболее активными боевики были в районе Красногоровки, где стреляли из минометов, всего было выпущено 75 мин.

На мариупольском направлении имела место одна провокация в районе Широкино. На луганском направлении режим тишины соблюдался.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Все статьи