Жители Луганской области пострадали в ДТП с экскурсионным автобусом в России

Двенадцать человек пострадали в результате ДТП с экскурсионным автобусом в Приэльбрусье, в том числе и жители Луганской области, - сообщает ТАСС.

В сообщении ГУ МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике говорится, что в 17:05 03.02.2016 года на пульт старшего оперативного дежурного Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике поступила информация о том что, в Эльбрусском районе между полянами «Азау» и «Чегет» водитель пассажирского автобуса Hyundai по предварительным данным не справившись с управлением выехал с дорожного полотна в кювет.

"Автобус, который перевернулся в Приэльбрусье, вез людей, отдыхавших на турбазе "Эльбрус". Они ехали с катания с поляны Азау. Все они жители Луганской области", - рассказал заместитель начальника Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России Альберт Хаджиев.

По уточненной информации, в ДТП пострадали жители нескольких регионов России, в том числе Ростовской и Самарской областей, и граждане Украины.

"Во время съезда автобуса на обочину пострадали 12 человек. Четверым из них медицинская помощь оказана на месте, восемь пострадавших доставлены в больницу. Их состояние оценивается как средней тяжести", - сказала пресс-секретарь администрации Эльбрусского района Алиса Тарим.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи