В БПП требуют от Кононенко прокомментировать обвинения Абромавичуса

От первого заместителя фракции Блок Петра Порошенко Игоря Кононенко требуют сложить депутатский мандат или ответить на обвинения министра экономического развития и торговли Айвараса Абромавичуса. Об этом заявил народный депутат от БПП Сергей Лещенко в своем выступлении в парламенте, - сообщает ЛІГАБизнесИнформ.

Лещенко напомнил, что сегодня утром министр экономики Айварас Абромавичус заявил о своей отставке и одной из причин назвал коррупционное давление со стороны первого замглавы президентской фракции Игоря Кононенко.

Народный депутат потребовал от Кононенко отреагировать на это заявление с парламентской трибуны, если он непричастен к коррупции.

"Если он причастен к коррупции, он должен сложить депутатский мандат, как это сделал Мартыненко", - сказал Лещенко. 

Как сообщалось ранее, министр экономического развития и торговли Украины Айварас Абромавичус решил подать в отставку.При этом он обвинил Кононенко в блокировании работы министерства. По словам Абромавичуса, Кононенко в течение года такж лоббировал своих людей на должность гендиректора компании "Укрхимтрансаммиак", в которой имел свои интересы.

Кроме того, по словам министра, подконтрольный Кононенко депутат от БПП лоббировал своих людей в "Укрзовнишинформ", предприятие порошковой металлургии, Агентство аккредитации Украины и несколько других предприятий. 

 

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
19.03.2024
05:50

«Пока мы не победим окончательно, устанавливать такую зону было бы преждевременно». Российские СМИ об Украине

"Какое же это потрясающее чувство, когда тебе не стыдно за свою страну. Не потому, что твоя Родина всегда и во всем лучшая. Вовсе не во всем и далеко не всегда. А потому что после сокрушительного поражения в холодной войне Россия отказалась принять...
Донбасс
17.03.2024
19:51

Выборы в "ДНР": "наблюдатели" с автоматами, пляски донецкого "мэра" и "геополитик" из Италии. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех пытались продемонстрировать, что выборы президента чужой страны на аннексированных территориях Украины проходят, законно, прозрачно и честно. При этом зачастую левая рука не знала, что делает...
Страна
16.03.2024
14:16

Выплаты переселенцам: кто останется без помощи

С 1 марта в Украине изменился подход к предоставлению государственных выплат внутренне перемещенным лицам. В результате – ежемесячных пособий лишились около миллиона украинцев.
Все статьи