Украинские компании на 100% использовали квоту на поставки мяса птицы в ЕС

Украинские компании на 1 февраля использовали на 100% квоту на поставки мяса птицы в страны Европейского Союза в 2016 году. Об этом сообщает "Интерфакс-Украина" со ссылкой на отчет Кабмина о выполнении программы Кабинета министров.

Отмечается, что на эту же дату украинские компании использовали квоту на поставки сахара на 66% (заявлено 20 тыс. тонн), свинины – 2,8% (278 тонн).

В январе таможни Государственной фискальной службы выдали украинским компаниям более 4,5 тыс. сертификатов EUR.1 на экспорт товаров из Украины.

С начала года в рамках торговли с ЕС статус одобренного экспортера получили уже 23 предприятия, которые поставляют из Украины мед, кетчупы и соусы, подсолнечное масло, дрожжи, печенье, изделия из стекла и др.

В отчете указано, что доступ на рынок ЕС открыт для 10 производителей молочной продукции, разрешение на ее экспорт в Китай получили 18 предприятий. Для более чем 35 предприятий мясо- и молокоперерабатывающей промышленности открыт доступ на рынки Молдовы, Казахстана, Кыргызстана, Армении, Узбекистана.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи