Гонтарева признала украинские банки худшими в мире. Говорит, так было раньше

Глава Национального банка Валерия Гонтарева признала украинские банки худшими в мире. Об этом она заявила на встрече с Европейской бизнес-ассоциацией в Киеве,  - сообщают Українські Новини.

"Под оголтелую критику действий Национального банка нам удалось провести реформы банковского сектора. Кто-то недавно, когда я была в Давосе, показал рейтинги, где украинские банки были признаны худшими в мире. Это так и есть, потому что украинские банки в момент составления этого рейтинга были худшими в мире", - сказала она.
Гонтарева отметила, что рейтинг был составлен по итогам 2014 года, а обнародован еще в сентябре, тогда как новости появились только в январе.

Как сообщалось ранее,  в отчете "Global Competitiveness Report" Украина заняла 79-е место из 140 в "Глобальном рейтинге конкурентоспособности". При этом надежность банков Украины оценили самым низким показателем - 140 из 140.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи