Контрольно-пропускные пункты «Марьинка» и «Зайцево» могут не открыться 1 февраля из-за обстрелов

Контрольно-пропускные пункты «Марьинка» и «Зайцево» могут не открыться 1 февраля в случае продолжения обстрелов ночью. Об этом председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Павел Жебривский написал на своей странице в Фейсбуке.

Он отметил, что 29 января боевики обстреляли КПВВ «Марьинка» и территорию возле пгт Зайцево. Вчера был обстрелян пункт пропуска в районе Майорска, в результате чего ранения получили военнослужащие, а техника иссечена осколками.

«Только что, после консультаций с руководителем штаба АТО, мною было принято решение, что в случае продолжения обстрелов ночью контрольные пункты въезда-выезда в районе населенных пунктов Зайцево и Марьинки утром 1 февраля не откроются. Их деятельность будет приостановлена, пока ситуация не стабилизируется», - написал Жебривский.

При этом он отметил, что в случае отсутствия обстрелов с временно оккупированной территории до завтрашнего утра данные КПВВ откроются. В то же время вопрос их дальнейшей работы остается на особом контроле Донецкой областной военно-гражданской администрации совместно со штабом АТО.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи