Силовики "ДНР" подавили бунт недовольного действиями Захарченко спецназа боевиков "Троя" (Фото)

На территории Донбасса, временно оккупированной пророссийскими боевиками, так называемое "Министерство госбезопасности ДНР" разоружило личный состав "роты спецназначения "Троя", который выступал против действий главаря боевиков "ДНР" Александра Захарченко. Об этом говорится в сообщении Главного управления разведки Минобороны Украины, - пишет "Украинская правда". 

"29 января в районе н.п. Озеряновка у Горловки подразделениями т.н. "МГБ ДНР" и 3 отдельной мотострелковой бригады 1 АК осуществлено разоружение личного состава "роты специального назначения "Троя", - отметили в разведке.

В тот же день в Горловке под личным руководством "министра МВД ДНР" Дикого произведено задержание командования роты.

Вместе с тем блогер Денис Казанский в своем Facebook сообщил: "Многострадальную "Трою", которая бунтовала против Захарченко, наконец зачистили силами "министерства обороны "ДНР". Пишут, что люди Захарченко били по базе "Трое" из артиллерии, там десятки погибших".

В ГУР МОУ отмечают, что случаи "неповиновения" со стороны командования отдельных вооруженных формирований фиксируются в связи с уменьшением Россией объемов финансирования группировки боевиков на Донбассе.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи