Распродажа краденого. В "ДНР" появился фейковый интернет-магазин "Алло"

В сети появился фейковый интернет-магазин “Алло”, торгующий электроникой в оккупированном Донецке.

Внешнее оформление фейкового “Алло” напоминает подлинный интернет-магазин allo.ua. Практически вся представленная раскладка товаров идентична настоящей компании. При этом стоимость товаров указана только в российских рублях.

Никаких реквизитов, кроме телефонов на сайте фейкового магазина не указано.

“ОстроВ” дозвонился по одному из указанных телефонов. В “магазине” ответили, что товар можно забрать на складе, расположенному в Донецке по улице Университетская. При этом уточнили, что оплата происходит только в российских рублях.

Как сообщает сайт ain.ua, в компании “Алло” официально заявили, что не имеют отношения к данному ресурсу. "Данный сайт является незаконной копией нашего интернет-магазина www.allo.ua, причем позаимствованы не только логотип, тексты страниц, но даже баннеры наших прошедших акций, в которых заменены соответствующие товары", — сообщили в компании.

В "Алло" подозревают, что сайт запустили лица, причастные к грабежам магазинов ритейлера в 2014 году. "Компания "Алло" не ведет коммерческую деятельность в зоне АТО, все наши магазины на этой территории закрыты, большинство были разграблены либо уничтожены», — говорится в сообщении компании. Также в "Алло" обещают сделать все, "чтобы остановить это беззаконие". По данным компании, сайт-контрафакт размещается на серверах хостинг-провайдера reg.ru.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи