СБУ раскрыла аферу запорожских чиновников, которые хотели получить 11 миллионов предназначенных для АТО

Сотрудники Службы безопасности Украины пресекли факт растраты государственных средств на сумму 11 млн. гривен, выделенных на строительство фортификационных сооружений в зоне АТО. Об этом сообщает пресс-центр СБУ.

"Чиновники Запорожской облгосадминистрации заключили соглашение с местным предприятием на проведение соответствующих работ. Чиновники действовали согласно постановлению Кабинета министров Украины "О некоторых вопросах обеспечения в 2015 году строительства инженерных сооружений с целью укрепления обороноспособности государства", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в сентябре - декабре 2015 года подрядчик предоставил акты выполненных работ, которые свидетельствовали о выполнении заказа. На основании этих документов коммерсанты рассчитывали получить почти 11 миллионов гривен.

"Сотрудники спецслужбы установили, что часть указанных в актах работ была выполнена ранее субподрядными организациями, за которые проведен полный расчет. Некоторые работы, указанные в документации, вообще не выполнялись.

Открыто уголовное производство по ч. 5 ст. 191 Уголовного кодекса Украины. Продолжаются оперативно-следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к попытке растраты государственных средств", - отмечают в СБУ.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи