В "ДНР" предложили "переучредить Украину" с помощью "Учредительного собрания"

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко предлагает Украине созвать «Учредительное собрание» с последующим «переучреждением страны» на неких новых основаниях. Об этом он заявил в комментарии РИА Новости.

"Я считаю, что избавление от влияния Запада может состояться на Украине только через смену власти. Надеюсь, что мирную – очередную революцию Украина не переживет и просто развалится. Это может быть оказание давления на власть узурпаторов настолько сильное, что эта власть уйдет сама, или это могут быть внеочередные выборы, в результате чего в Верховный совет придут вменяемые люди, озабоченные судьбой Украины, а не собственного кармана и США", — заявил Захарченко.
По его словам, тогда будет смысл говорить о "переучреждении страны".
"Именно о переучреждении, так как в нынешнем состоянии даже федерализация, помимо того, что она политически невозможна при такой власти, как сейчас в Киеве, не поможет. Я считаю, что в процессе смены власти и ухода с политической сцены бандеровских и ультраправых сил, Украине нужно избирать даже не новый Верховный совет, а Учредительное собрание, где будут представлены, помимо уважаемых людей, регионы страны… И на этом Учредительном собрании представители регионов должны собрать вновь Украину на новых основаниях. По моему мнению, скорее конфедеративных, где регионам будет предоставлена предельная самостоятельность", — сказал лидер боевиков.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи