"Нарушение Минских соглашений – это их выполнение". Главарь "ДНР" заявил, что проведет нелегитимные выборы

Главарь так называемой "ДНР" Александр Захарченко не намерен проводить выборы в соответствии с украинскими законами и по демократическим стандартам. Об этом он рассказал на пресс-конференции в Донецке.

При этом он уверен, что грубое нарушение Минских соглашений в части проведения местных выборов является неукоснительным следованием этим самым соглашениям.

"Донецкая Народная Республика (непризнанная никем – "Остров") выполняет все пункты Минских соглашений (не выполнила ни одного - "ОстроВ"), и если мы определились, что местные выборы должны пройти в этом году, то голосование состоится" - заявил боевик.

"Хочет этого Украины или нет, но мы выполняем Минские соглашения и согласно этим договоренностям мы должны провести выборы. Но мы их проведем согласно законам Республики и на нашей земле", - сказал Захарченко, не уточнив, что в Минске было принято решение о проведении местных выборов исключительно по украинским законам и под контролем ОБСЕ.

"На этих выборах, как бы Украина не пыталась, не будет представителей всевозможных украинских партий, которые призывали и призывают воевать против Донбасса", - анонсировал главарь "ДНР" очередное нарушение Минских соглашений.

Как сообщалось ранее, Комплекс мер по выполнению Минских договоренностей предусматривает проведение местных выборов по законам Украины и при участии украинских партий. Такие террористические образования как "ДНР" не упоминаются в Минских соглашениях и не могут быть субъектом или объектом проведения выборов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи