Захарченко признал, что паспорта «ДНР» - это пустая бумажка, но надеется, что ее признает хотя бы Россия

Глава самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Захарченко признает, что паспорта «ДНР» - не является полноценным документом, но надеется, что РФ ее признает. Об этом заявил Захарченко в интервью сепаратистским газете «Голос республики».

«Понятно, что полноценным, признанным международным сообществом документом наш паспорт на первых порах не будет. Но мы надеемся хотя бы на то, что наш паспорт как проездной документ будет признан Российской Федерацией. Это решит значительную часть проблем», - заявил Захарченко.
Он также добавил, что собственные паспорта «ДНР» не будут выполнять функцию проездного документа при пересечении границ, так как «республика» признана только Южной Осетии.
По словам главаря боевиков, именно Украина вынуждает власти «ДНР» выпускать собственные паспорта.
«Однако Украина, чьи паспорта до сих пор на руках у подавляющего большинства наших жителей, собралась начать выпуск новых биометрических паспортов с этого года. При этом, понятно, наши жители не смогут получить эти новые паспорта и, таким образом, вообще окажутся без основного документа», - посетовал Захарченко.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
21.10.2025
12:35

Эхо французского кризиса может отозваться в Украине…

Словно сказочный герой Макрон оказался на развилке трех дорог: найти нового премьер-министра, провести досрочные парламентские выборы или самому уйти в отставку.
Донбасс
19.10.2025
14:28

Жителям "ДНР" и "ЛНР" рассказали, что жить надо за "веру, царя и отечество". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса попытались закрепить в сознании жителей региона необходимость беспрекословного подчинения властям. Речь идет о навязывании государственной идеологии, сформулированной почти 200 лет назад министром...
Страна
17.10.2025
14:00

Реабилитация после российского плена: очень похоже на фильм Тарантино

Этот человек (как и все они) снова в тюрьме – хоть и другой. Да, это не российский плен. Но это снова тюрьма. И в человеке продолжает культивироваться чувство зависимости от системы.
Все статьи