Украина приблизилась к получению транша - Лагард

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристин Лагард положительно оценивает перспективу предоставления Украине очередного транша финансирования по программе EFF. Об этом она заявила журналистам после переговоров с президентом Украины Петром Порошенко сегодня в Давосе, - сообщает "Интерфакс-Украина".

"Думаю, это была очень положительная дискуссия, которая, надеюсь, приблизит нас к меморандуму, над которым работают наши команды. И я надеюсь, этот процесс завершится успешно", - сообщила она.

К.Лагард также отметила, что встреча прошла очень продуктивно, на переговорах обсуждались вопросы экономического развития на Украине. "Мы обсудили ход реформ в Украине и принятие бюджета на 2016 год", - добавила она.

"Мы сейчас находимся на стадии обсуждения будущего меморандума с МВФ, мы достигаем соглашения. С моей точки зрения, амбициозная программа реформ поможет Украине в 2016 году, и я благодарен Кристин Лагард за это", - заявил, в свою очередь, П.Порошенко.

Открытая МВФ в марте 2015 года четырехлетняя программа EFF для Украины общим объемом 12,348 млрд SDR (около $17 млрд) первоначально предполагала проведение ежеквартального обзора программы, выделение Киеву в 2015 году четырех траншей, в 2016 году - еще четырех. Однако к настоящему времени страна получила лишь первый транш средств на $5 млрд и второй - на 1,18 млрд SDR (около $1,6 млрд).

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи