Журналист обвинил МВД в попытке замять дело в отношении Королевской и вуза, диплом которого она «потеряла»

Луганский журналист Олег Перетяка обвинил Главное следственное управление МВД Украины в попытках замять дело о фальсификации диплома нардепа Натальи Королевской и подделке соответствующих документов администрацией Восточноукраинского национального университета им. Владимира Даля. Открытое заявление к начальнику ГСУ МВД Украины журналист опубликовал в своем блоге.

Журналистское расследование «Теперь все понятно! Социальной политикой государства занимается министр с «липовым» дипломом» опубликованное луганским журналистом Олегом Перетякой в 2013 году, стало основанием для открытия уголовного производства в отношении Натальи Королевской, бывшей в то время министром социальной политики, и администрации Восточноукраинского национального университета им. Владимира Даля.

Уголовное правонарушение героев статьи следствием было квалифицированно по ч.1 ст.358 УК Украины (подделка документов, печатей, штампов и бланков, их сбыт, использование подделанных документов) и внесено в Единый реестр досудебных расследований.

«С тех пор произошло много событий в стране: аннексия Крыма, война на востоке Украины, новый президент, смена 3-х генеральных прокуроров, а "королевское дело" так и пылится в Главном следственном управлении МВД Украины. Наша героиня плавно перекочевала из министерского кабинета в депутатское кресло. Не имея полного высшего образования Королевская решила обзавестись еще одним, уже четвертым по счету (!), дипломом. Летом 2016 года она планирует стать магистром "государственной службы", завершив очередное двухгодичное заочное обучение в Киевском национальном университете им. Тараса Шевченко», - пишет Олег Перетяка в своем блоге.

Журналист отмечает, что «в деле есть несколько "допросов" лже-свидетелей, куча подделанных документов и подписей», «лже-доказательства якобы совершенной кражи оригинала личного дела студентки Королевской луганскими террористами у оперуполномоченного управления по борьбе с организованной преступностью при доставке документов в Главное следственное управление МВД столицы».

«Почему следствие так упорно не хочет заниматься делом бывшего министра, а ныне депутата Натальи Королевской, продолжающей коллекционировать университетские "корочки"?», - задается вопросом автор расследования.

Олег Перетяка решил продолжить разбираться в хитросплетениях затянувшегося следствия и анонсировал новое расследование под условным названием «Главное следственное управление - надежная крыша украинской псевдоэлиты». Он обратился к начальнику ГСУ МВД Украины с открытым заявлением и требованием провести служебное расследование по фактам нарушения следователями норм уголовного законодательства и привлечь их к ответственности. 

Ранее сообщалось, что с началом уголовного дела по факту фальсификации диплома, Королевская "потеряла" его.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи