История со счастливым концом. Запущен конкурс-медиа-материалов о переселенцах

ОО "Интерньюз-Украина" при поддержке Программы Развития ООН в Украине и Правительства Японии объявляет конкурс медиа-материалов, освещающих положительные истории внутренне перемещенных лиц. Об этом сообщает Internews Ukraine.

Согласно условиям конкурса, в статье должно быть акцентирование на позитивных историях переселенцев (открытие нового бизнеса, нахождения работы, успешной интеграции и т.п). Приветствуется также раскрытие темы «борьбы переселенца с драматическими условиями жизни», и сотрудничества с местными общинами.
Материалы должны быть подготовлены и обнародованы средствами массовой информации из 8-и регионов Украины: Харьковской, Днепропетровской, Киевской, Запорожской, Одесской и Полтавской областей, а также частей Донецкой и Луганской областей, подконтрольных украинской власти.
Материалы должны быть обнародованы 1 ноября 2015 года и 25 января 2016 года.
Дедлайн подачи материалов – 26 января 2016 года, 18.00. 
Материалы (ссылки, скриншоты, копии) можно присылать на адрес: [email protected]
Оценивать материал и устанавливает объем вознаграждения будет Конкурсная комиссия (независимые эксперты)

Необходимым критерием к материалам является профессиональное и грамотное раскрытие темы; сбалансированность и всесторонность изложения материала; отсутствие "языка ненависти", ксенофобии, разделения на "своих/чужих", соблюдения журналистских стандартов и стандартов качества материала.
С более подробной информацией можно ознакомиться ЗДЕСЬ:

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи