От "Правого сектора" отпочковались несколько "батальонов спецназначения"

"Правый сектор" не несет ответственности за  батальоны "спецназначения Запад, Запад-2, Запад-3 и Запад-4", которые являются самостоятельными структурами Об этом сообщает пресс-служба движения ПС.

В ПС напомнили, что в ноябре прошлого года был сформирован "Революционный Провод Национально-освободительного движения "Правый сектор". Возглавить движение было предложено Дмитрию Ярошу, но он отказался.

"Він за власним бажанням вийшов з лав "Правого сектору" та ініціював створення нового громадсько-політичного руху. Разом з Дмитром Ярошем пішла незначна частина членів ПС та частина бійців і командирів ДУК ПС.  Вони всі залишаються нашими побратимами, хоч і пішли іншим, паралельним шляхом. І ми поважаємо їх вибір", - говорится в сообщении.

При этом подчеркивается, что ряд батальонов, созданных по личной инициативе отдельных лиц, не входят в структуру ПС, 

"Окрема історія – створення структур під назвою "батальйони спецпризначення Захід (Закарпаття), Захід-2 (Львівщина), Захід-3 (Івано-Франківщина) та Захід-4 (Волинь)", які анонсував "комбат Чесний". Там теж частково є наші побратими з ПС та ДУК ПС, але ці структури не входять до складу Національно-визвольного руху "Правий сектор" і створені виключно за власної ініціативи окремих бійців та командирів, мають своє керівництво та підпорядкування. Враховуючи це, ми заявляємо, що не несемо відповідальність за їхні дії та не коментуємо їх. А до представників ЗМІ прохання перевіряти та уточнювати інформацію. У кожного свій шлях. Наш шлях – революційний", - сообщает пресс-служба.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи