Россия начинает “гуманитарную миссию” в Сирии

Россия решила развернуть свою гуманитарную операцию в Сирии. Об этом заявил начальник главного оперативного управления генштаба Сергей Рудской, - сообщает BBC.

"В настоящее время основная помощь направляется в город Дейр-эз-Зор, который на протяжении длительного времени находится в осаде террористов ИГИЛ", - заявил Рудской.
По его словам, военно-транспортные самолеты Ил-76 ВВС Сирии доставили в Дейр-эз-Зор 22 тонны гуманитарных грузов.
Рудской отметил, что ряд международных организаций уже занимается доставкой в Сирию гуманитарной помощи, однако в основном она направляется в районы, подконтрольные боевикам, где большая ее часть попадает в руки экстремистов.
В четверг ООН и другие гуманитарные организации направили второй за неделю гуманитарный конвой в осажденный правительственными войсками сирийский город Мадайя, где находятся более 40 тысяч человек, многие из которых умирают от голода.

В рамках операции также планируется доставить помощь в осажденные деревни Кефрая и Эль-Фуа на севере страны.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи