В "Росавиации" сомневаются в данных отчета Нидерландов по крушению "Боинга" над Донбассом

В Росавиации считают недостоверным отчет нидерландского ведомства относительно обстоятельств катастрофы малайзийского Boeing 777 рейса MH17, который был сбит в небе над Донбассом в 2014 году. Об этом говорится в письме заместителя главы Росавиации Олега Сторчевого председателю совета по безопасности Нидерландов Тьиббе Яустре, - сообщает УНН с ссылкой на пресс-службу Росавиации. 

"Российские эксперты, принимавшие участие в расследовании, продолжили исследования с учетом дополнительных сведений, указанных в окончательном отчете, в результате которых были получены новые важные факты, неизученные во время расследования", - говорится в письме.

Новыми важными фактами, что "указывают на недостоверность сведений, указанных в окончательном отчете, если предполагать, что самолет был сбит ракетой ЗРК типа "Бук" в Росавиации назвали несоответствие приведенных в отчете характеристик осколков характеристикам элементов поражения боевой части 9Н314М.


Также в российском ведомстве указали на несоответствие приведенных в отчете характеристик пробоин на фрагментах самолета характеристикам пробоин, которые образуются при взрыве боевой 9Н314М и несоответствие по внешнему виду, как минимум, одного обнаруженного на месте авиапроисшествия фрагмента ракеты (корпуса третьего отсека) внешнему виду фрагментов этого корпуса, которые образуются при взрыве боевой части ракеты серии 9М38.
Новыми важными фактами в РФ считают и несоответствие алгоритма работы дистанционного радио-детонатора ракеты 9М38 ЗРК "Бук" условиям поражения самолета, несоответствие пространственного положения ракеты во время поражения самолета, приведенного в отчете, характеристикам осколочного поля покрытия на его фрагментах и ​​несоответствие выводу о зоне пуска зенитной управляемой ракеты, попавшей в самолет, техническим характеристикам и принципам работы ракет 9М38.
Кроме того, в Росавиации заявили, что власть Украины должна была закрыть воздушное пространство над зоной конфликта в апреле 2014 года, после начала активной фазы боевых действий.

Как сообщалось раннее, эксперты из разных стран доказали причастность в уничтожению "Боинга" российского экипажа ЗКР "Бук".

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи