Режим полной тишины выполняется исключительно силами АТО - штаб антитеррористической операции

Режим полной тишины, о соблюдении которого снова договорились в Минске, выполняется исключительно в одностороннем порядке - силами АТО. Об этом заявляет пресс-центр антитеррористической операции.

Вечером 13 января боевики существенно нарастили количество обстрелов украинских позиций, за сутки зафиксировано 70 случаев нарушения режима прекращения огня.

После 18:00 боевики вели огонь из стрелкового оружия, крупнокалиберных пулеметов и гранатометов по позициям украинских войск возле Донецка и Горловки. Самые интенсивные обстрелы зафиксированы в районе населенных пунктов Пески, Опытное, Авдеевка, Марьинка, Новгородское, Зайцево и Майорск.

Кроме того, украинские опорные пункты в районе Опытного и Зайцево подверглись обстрелам из 82-мм минометов. Около Новгородского и Майорска работали вражеские снайперы.

«Режим «полной тишины», о соблюдении которого вчера снова договорились в Минске, выполняется исключительно в одностороннем порядке - силами АТО», - подчеркнул пресс-центр.

При этом после полуночи зафиксировано не менее 10 случаев ведения огня боевиками против украинских военных.

В частности, из стрелкового оружия обстреливали украинских военных неподалеку от Песок и Верхнеторецкого, из автоматических станковых гранатометов - вблизи Опытного, из подствольных гранатометов - рядом с Новгородским, возле Зайцево применяли крупнокалиберный пулемет.

В Луганской области и на мариупольском направлении вчера и ночью обстрелы не зафиксированы.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи