В "ДНР" подтвердили, что готовят список пленных для обмена. Но когда и кого хотят менять, не говорят

Так называемые "власти" самопровозглашенной "ДНР" готовят список задержанных украинских военнослужащих для обмена с Киевом. Об этом сообщило сепаратистское агентство ДАН со ссылкой на пресс-службу "аппарата уполномоченного по правам человека" Дарьи Морозовой.

«Сейчас мы действительно готовим список для обмена пленными с Киевом. Информации о количестве людей, которых "ДНР" готова вернуть украинской стороне, пока нет. Дата проведения возможного обмена пока тоже не известна», - сказали в пресс-службе.

Сепаратисты подтвердили, что изначально украинская сторона заявила о готовности вернуть в "ДНР" 50 человек и уже передала списки на 36 задержанных.

В "ДНР" утверждают, что "украинской стороной в настоящее время удерживаются около 1300 человек, включая 475 человек военнослужащих, 589 гражданских политзаключенных и еще 236 гражданских лиц, которые не имеют отношения к военному конфликту на Донбассе".

Напомним, что сегодня по результатам заседания Трехсторонней контактной группы в Минске представитель ОБСЕ Мартин Сайдик заявил, что стороны конфликта  договорилась обменять 50 пленных до 20 января.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи