На ахметовское "Донецкоблэнерго" пришли вооруженные боевики "ДНР". Требуют перерегистрации в "республике"

Вооруженные члены самопровозглашенной "ДНР" прибыли на предприятие "ДТЭК Донецкоблэнерго", расположенное в Донецке на временно неконтролируемой Украиной территории Донецкой области, и потребовали от руководства немедленной перерегистрации документов в "ДНР". Об этом сообщает источник "ОстроВа" в Донецке.

Вооруженные бандиты дали руководству предприятия "время до четверга", в противном случае, угрожают "национализировать" часть объектов ПАО "ДТЭК-Донецкоблэнерго".

В пресс-службе ДТЭК "ОстроВу" сообщили, что официальный комментарий по ситуации в "Донецкоблэнерго" они затрудняются дать из-за отсутствия на рабочем месте специалиста по внешним коммуникациям данного предприятия.

"Сегодня навряд получится (дать комментарий - ред), так как специалист по внешним коммуникациям "Донецкоблэнерго" сегодня отсутствует", - сказали в пресс-службе.

Ранее "ОстроВ" сообщал, что в начале января представители так называемого "министерства угля и энергетики" "ДНР" Дубовская, Поляков и Ильяшов в помещения здания "министерства" (улица Розы Люксембург, 33) собрали руководителей всех РЭС ПАО "ДТЭК Донецкоблэнерго", расположенных на временно неконтролируемой территории и проинформировали их о необходимости сотрудничества с представителями "ДНР" и подчинения ГП "Республиканская энергетическая компания" и ООО "Энергосервис Виколд".

Кроме того, руководству ОАО "ДТЭК Донецкоблэнерго" было дано указание подготовить для передачи электронные базы потребителей, с которыми заключено соглашение на поставку электроэнергии для соответствующего начисления счетов для уплаты потребителями счетов в ЦРБ "ДНР". В случае невыполнения данного указания, пообещали боевики, действия работников компании "ДТЭК" будут расцениваться как саботаж и по законам военного времени, они будут арестованы и наказаны, путем удерживания "на яме". На предприятии начата инвентаризация основных фондов и имущества, под наблюдением военных бандформирований "ДНР".    

Справка: ПАО «ДТЭК Донецкоблэнерго» - одна из крупнейших энергетических компаний Украины и ведущее предприятие электроэнергетической отрасли Донбасса, входит в состав ДТЭК. «ДТЭК Донецкоблэнерго» обслуживает самые протяженные в Украине электрические сети: более 70 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи. Эксплуатируется 373 подстанции напряжением 35-110 кВ и 13 тыс. трансформаторных подстанций 6-10 кВ. В электрических сетях установлено около 15 тыс. трансформаторов. ДТЭК – крупнейшая частная вертикально-интегрированная энергетическая компания Украины. Входит в состав финансово-промышленной группы «Систем Кэпитал Менеджмент» (СКМ). Предприятия ДТЭК создают эффективную производственную цепочку от добычи и обогащения угля до генерации и продажи электроэнергии.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи