В первый же день 100 человек обратились для оформления паспорта гражданина Украины в виде ID-карты - ГМС

100 человек 11 января подали документы на получение карты удостоверения личности. Об этом сообщает пресс-служба Государственной миграционной службы.

“На первом этапе новый документ оформляется только лицам, достигшим 16-летнего возраста и получающим его впервые. Оформить ID-карту можно в 330 из около 600 подразделений миграционной службы на всей территории Украины. Учитывая сложные погодные условия и учебный день в учебных заведениях, 11 января в подразделения миграционной службы обратилось около 100 граждан, однако даже такое количество оформленных документов позволило выявить ряд недостатков с оформлением. На горячую линию ГМС Украины в течение дня поступали замечания граждан по работе отдельных подразделений ГМС”, - говорится в сообщении.

Отмечается, что в некоторых подразделениях гражданам предлагали предоставить документы, которые не нужны - справки из ЖЭКа, номера родителей и тому подобное. “В одном из подразделений даже требовали фотографии, хотя сама процедура оформления документа фотографировании лица в подразделении ГМС бесплатна! Приносить с собой фотографии для оформления паспорта в форме карточки не требуется. Это позволяет гражданам сэкономить от 30 до 100 грн. ранее тратились на оплату услуг фотоателье”, - подчеркивают в миграционной службе.
Для оформления паспорта гражданина Украины в форме карточки лицу, достигшему 16 лет и оформляет паспорт впервые необходимо подать только свидетельство о рождении. При этом ксерокопии паспортов родителей предоставить желательно, но не обязательно.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи