Россия вошла в десятку стран с худшим прогнозом ВВП на 2016 год

Россия вошла в десятку стран мира с худшей экономикой, которым 2016 год принесет значительные разочарования. Об этом свидетельствуют данные исследования, проведенного в октябре - декабре 2015 года, - сообщает  РБК-Украина со ссылкой Bloomberg.

На первом месте рейтинга по темпу снижения ВВП оказалась Венесуэла, экономика которой по итогам 2016 года упадет на 3,3%. Далее за ней следуют Бразилия (ВВП снизится на 2,5%), Греция (-1,8% ВВП), Россия (-0,5%), Эквадор (0,5%), Аргентина (нулевая динамика ВВП), Япония (рост показателя всего на 1%), Финляндия (+1%), Хорватия (+1,1%) и Швейцария (+1,2%).
Прогноз роста ВВП Украины по данным исследования составляет 1,4%. Кроме того, страна входит в пятерку экономик, для которых риск рецессии в 2016 году составляет не менее 50%. Кроме Украины, к данной категории отнесены Бразилия, Россия, Аргентина и Тайвань.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Все статьи