Иностранные туристы покидают Закарпатье после пьяного дебоша "Правого сектора" - Москаль

Конфликт между представителями "Правого сектора" и охраной базы отдыха "Хата магната", произошедший 10 января нанес ущерб имиджу Закарпатья. Об этом сообщает пресс-служба председателя Закарпатской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

"Уже второй раз "Правый сектор" устраивает в Закарпатье грубые провокации с применением огнестрельного оружия. Которые влекут за собой как политические, так и экономические резко негативные последствия", - говорится в заявлении. 

 


Москаль заявляет, что в ночь на 10 января 5 членов "Правого сектора", которые не являются местными жителями, около 4:00 пьяные ворвались на турбазу и заставили повара и бармена готовить им пищу.   

"В ночь на минувшее воскресенье граждане Антон Окороков (1987 года рождения, неработающий, житель Киева), который по его словам является комбатом запасного добровольческого корпуса Правого сектора в Киеве, Петр Угрин (1987 г.р., житель Ивано-Франковской области, неработающий, член запасного добровольческого корпуса ПС в Киеве), Сергей Тищенко (1977 г.р., неработающий, житель г Боярка Киевской области), Василий Малкович 1992 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области и Василий Василинюк (1987 г.р., неработающий, житель Ивано-Франковской области) около 4-х утра пьяные ворвались еа турбазу Хата Магната и заставили повара и бармена готовить им пищу, хотя в то время на турбазе не было света", - отметил губернатор.
После этого они устроили выяснение отношений с персоналом, в ходе которого избили одного из поваров и бармена, которые с многочисленными телесными повреждениями госпитализированы. В процессе конфликта было применено огнестрельное оружие .
"Этот грубый инцидент нанес огромный ущерб имиджу Закарпатья, о нем уже начинают писать в румынских, венгерских, словацких и чешских СМИ. Туристы из Франции и других стран, которые отдыхали на "Драгобрате", срочно выехали с курорта", - заявляет Москаль.   

Как сообщалось ранее, по информации МВД между представителями "Правого сектора" и охраной базы отдыха «Хата магната» в ночь на 10 января произошел конфликт, причины которого выясняются. Отмечается, 5 человек, которые совершили хулиганские действия, были задержаны местными жителями и охраной. Впоследствии руководитель боевого крыла "Правого Сектора" Андрей Стемпицкий рассказал, что задержаны «Хорват» – начальник оперативного штаба (одного из организаторов и первого официального командира 5-го ОБАТ ДУК ПС, раненого в боях с оккупантом), «Бес» – командир 13-го запасного батальона ДУК ПС (Киев), который воевал в Донецком аэропорту, где был контужен в бою с российским спецназом и еще трое бойцов.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи