В Украине существенно потеплеет

В Украине ощутимо потеплеет 10 января - погоду будет определять влажная воздушная масса, - сообщает ZN.UA со ссылкой на данные Укргидрометцентра.

Ночью в Закарпатье и Прикарпатье, днем на Правобережье, в Херсонской области и в Крыму мокрый снег и дождь, налипание мокрого снега, гололед, в западных областях местами сильные осадки, на остальной территории без существенных осадков. На дорогах Украины гололедица. Ветер северо-западный с переходом на юго-восточный, 7-12 м/с.

Температура воздуха ночью 4-10° мороза, в западных областях 0-5° мороза, в Закарпатье 1-4° тепла; днем в большинстве областей от 3° мороза до 2° тепла, на юге Украины, Закарпатье и Прикарпатье 2-6° тепла. В Крыму ночью около 0°, днем 6-11° тепла. В Сумской и Харьковской областях ночью 10-15° мороза, днем 3-8° мороза.

В Киеве - ночью без осадков, днем небольшой мокрый снег, температура воздуха ночью 4-6° мороза, днем около 0°. По данным Центральной геофизической обсерватории в Киеве 10 января самая высокая температура была +9,8 в 2007 г., самая низкая -30,7 в 1940 г.

В Украине в понедельник, 11 января - снег с переходом в дождь, в восточных областях и на севере Левобережья снег, мокрый снег, ночью в большинстве северных и центральных областей, днем в восточных областях сильные осадки, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица, на Левобережье метель, в западной и южной частях, преимущественно дождь. В отдельных районах туман.

Ветер юго-восточный с переходом на западный, юго-западный, 7-12 м/с, в Крыму и Приазовье порывы 15-22 м/с.


Повышение температуры воздуха ночью до 4° мороза - 2° тепла, днем до 0-6° тепла, на юге ночью до 5° тепла, днем до 10°, в Крыму местами до 13° тепла, лишь в восточных областях и на севере Левобережья ночью 11-16° мороза, днем 2-8° мороза.

В Киеве - ночью сильный мокрый снег, днем умеренные осадки, температура воздуха ночью 2-4° мороза, днем 0-2° тепла.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи