Тепло надо получать по потребности, а не по календарю - Ющенко

Президент Украины Виктор Ющенко призывает центральные и местные власти безотлагательно начать отопительный сезон. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

«Я призываю Кабинет Министров вместе с региональными властями и органами местного самоуправления в ускоренном режиме завершить подготовку и начать отопительный сезон. Люди должны получить тепло в соответствии с реальными потребностями, а не по календарному принципу - ожидая официальную дату 15 октября», - заявил В.Ющенко сегодня перед отлетом в США.

Как отметил В.Ющенко, температура ниже 10 градусов, которая наблюдается уже несколько дней в отдельных регионах Украины, представляет угрозу для здоровья наиболее уязвимых слоев, в частности, воспитанников детских заведений, школьников, пациентов системы здравоохранения и социальной защиты.

По убеждению главы государства, сложные погодные условия в Украине должны вынудить центральные и местные власти к решению о досрочном подключении отопления. При этом первоочередной задачей является обеспечить теплом объекты социальной инфраструктуры и жилые дома.

«Мы вместе должны предпринять этот шаг навстречу гражданам Украины. Именно действия во благо людей способны объединить противоположные политические силы и центры влияния», - убежден глава государства.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи