Яценюк поручил провести перерасчет оплаты за тепло в домах с холодными батареями

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявляет, что оплата за теплоснабжение должна быть пересчитана в тех домах, где услуга не была предоставлена на надлежащем уровне. Об этом он заявил в ходе заседания межведомственного оперативного штаба Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций в Киеве в пятницу, - сообщает Интерфакс-Украина.

"По всем объектам теплоснабжения, где услуга не была предоставлена качественно, осуществить перерасчет. И основное - запланировать в текущем году соответствующие ремонтные работы по таким домам", - заявил А.Яценюк.

Премьер напомнил, что в 2015 году доходы местных бюджетов увеличились на 40%. "Надеюсь, текущий год тоже будет плодотворным для местных бюджетов", - сказал он и высказался за то, чтобы эти средства направлялись на энергоэффективность: на ремонт сетей, утепление домов.

Также глава правительства потребовал от местных властей восстановить электроснабжение в областях, где произошло аварийное отключение электроэнергии из-за неблагоприятных погодных условий. "В первую очередь речь идет об Одессе, Кировограде, Днепропетровске и части Донецкой области", - отметил А.Яценюк.

Он также предложил в случае необходимости оперативно проводить заседания штаба "для того, чтобы быть готовым к преодолению любой чрезвычайной ситуации".

В свою очередь замглавы НАК "Нафтогаз Украины" Сергей Перелома сообщил, что сейчас в хранилищах находится 13,1 млрд куб. м газа, чего вполне достаточно для потребностей Украины. "Потребление у нас с сегодняшнего дня начало сокращаться. В прошлом году 7 января было 220 млн куб. м в сутки. В этом году 7-го числа потребили 194 млн куб. м газа", - добавил он.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи