Рейтинг Ющенко становится совсем неприличным - опрос

Президент Украины продолжает терять доверие населения. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного Центром социальных исследований «София».

Как сообщил сегодня на пресс-конференции в Киеве директор социальных программ Центра Александр Левцун, на сегодня деятельность В.Ющенко оценивают «негативно» или «скорее негативно» 79,1% опрошенных, а «позитивно» или «скорее позитивно» 16,1%.

Он также отметил, что в июне эти показатели составляли соответственно 72% и 22,7%.

Также респондентам задавался вопрос о возможном проведении референдума о доверии Президенту. 61% опрошенных выразили бы В.Ющенко свое недоверие, 15,1% выразили бы доверие, 18,6% не принимали бы участие в референдуме, 5,6% не определились с ответом.

А.Левцун отметил, что 51,4% опрошенных поддержали принятие Партией регионов и БЮТ законов, ограничивающих полномочия Президента. Не поддержали 32,3%, 16,3% не определились с ответом.

«Ради улучшения ситуации люди готовы к переменам. В том числе к изменениям в балансе полномочий. Респонденты допускают, что новый властный центр может быть сформирован в парламенте», - добавил также присутствующий на пресс-конференции эксперт Центра Святослав Денисенко.

Опрос проводился с 9 по 17 сентября во всех регионах Украины. Было опрошено 2005 респондентов старше 18 лет. Статистическая погрешность не превысила 2,2%.

Статьи

Страна
18.04.2024
09:14

Закон об усилении мобилизации: основные положения

"Это было очень неожиданно. Пока мы на всех эфирах и в соцсетях рассказывали, что это закон о справедливости, о демобилизации, главную норму просто решили убрать. Говорят, что это был четкий ультиматум от Генерального штаба. В частных разговорах они...
Страна
17.04.2024
10:00

Формирование вооруженных сил и мобилизация в Украине. Как это было в прошлом

Битва за Украину была выиграна в значительной степени благодаря победе большевиков на идеологическом и информационном фронтах. Именно это, вместе с мобилизационными возможностями Красной Армии, непревзойденной жестокостью противника, способность...
Мир
16.04.2024
10:17

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Все статьи