Боевики накануне Рождества 51 раз нарушили режим "полной тишины"

Боевики накануне Рождества 51 раз нарушили режим "полной тишины", применив стрелковое оружие, гранатометы и минометы, - сообщает пресс-центр АТО.


Как говорится в сообщении, противник в Рождественскую ночь установил «посленовогодний рекорд» по количеству обстрелов.

В течение минувшего вечера боевики открывали прицельный огонь из автоматических станковых гранатометов в районе Марьинки, стрелкового оружия и подствольных гранатометов - около Верхнеторецкого.

Из такого же вооружение боевики дважды били по позициям ВСУ возле Гранитного на мариупольском направлении.

Не прекратились хаотические обстрелы опорных пунктов ВСУ и около временно подконтрольного боевикам Донецка.

Так, силы АТО на подступах к Авдеевке были обстреляны боевиками из гранатометов и стрелкового оружия. Из такого же оружия незаконные вооруженные формирования били в сторону Песок и Опытного.

Боевики применяли оружие и после полуночи 7 января.

"С начала этих суток ценители "русского мира" уже около 10 раз открывали огонь в сторону наших воинов. В частности, из стрелкового оружия прицельно в районе Новгородского. Беспокоящий огонь из гранатометов, стрелкового оружия и крупнокалиберных пулеметов оккупанты в который раз вели в районе Донецкого аэропорта и снова севернее Горловки", - говорится в сообщении.

После полуночи несколько мин из 120-мм минометов, применение которых запрещено минскими договоренностями, разорвались неподалеку позиций сил АТО возле Зайцево.

Присоединяйтесь к "ОстроВу" в Facebook, ВКонтакте, Twitter, чтобы быть в курсе последних новостей.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи